17
мар
Период карантина по странам

Мы постарались собрать данные о сроках объявленного карантина по странам. Будем стараться обновлять данные по мере поступления новой информации. 
Убедительная просьба к вам: если Вы нашли неточность и уверенны в своем источнике информации, пожалуйста, сообщите нам об этом через систему Айти-тур или в сообщении Facebook, дабы мы подкорретировали данные. Предлагаем собрать всю важную информацию в одной статье и не искать ее по всей Сети.

Въезд в Евросоюз и страны Шенгена будет запрещён с 12:00 вторника, 17 марта. Срок ограничения на въезд – 30 дней. Все поездки между ЕС и странами, не входящими в него, будут приостановлены. По странам Шенгенской зоны: будет ограничен въезд на территорию тех государств, которые не входят в зону, даже если являются членами Евросоюза. 

Список стран Шенгенской зоны:

Список стран Шенгенской зоны

Въезд в другие страны: 

Аргентина до 16.04
Болгария до 13.04
Боливия до 15.04  
Венесуэла по 16.04 
Вьетнам до 15.05
Гондурас до 30.04 
Грузия до 3.04
Доминиканская Республика по 16.04  
Египет до 31.03
Израиль до 05.05
Индия до 15.04
Индонезия до 20.04
Казахстан до 16.04
Кипр до 30.04
Малайзия до 31.03
Молдова до 31.03
Непал до 30.04
Панама по 15.04  
Парагвай до 13.04  
Перу до 15.04 
США до 13.04
Тайвань до 2.04 
Эквадор до 15.04


Выдача виз приостановлена: 

Вьетнам 
ОАЭ
Тайланд 
Шри Ланка

*Вьетнам
В связи со стремительным распространением коронавируса в мире правительство Вьетнама вносит временные изменения в правила въезда и выезда иностранцев. В частности, с 15 марта запрещен въезд в страну туристам из стран Шенгенского соглашения, а также из Великобритании и Северной Ирландии, а также тем, кто посещал эти районы в течение 14 дней до предполагаемой поездки во Вьетнам. Кроме того, приостанавливается выдача виз по прибытии для всех иностранных граждан. Срок действия ограничений – 30 дней

*Тайланд
Власти Таиланда из-за распространения коронавируса ужесточили въезд для граждан из 18 стран, отменив оформление виз по прибытии. Ограничения касаются следующих государств: Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа Новой Гвинеи, Румынии, России, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату.

*ОАЭ
С 19 марта въезд на территорию ОАЭ всех иностранцев будет приостановлен. Об этом сегодня сообщило Министерство иностранных дел страны.
В частности, запрет касается граждан тех государств, визы которым оформляются заранее, ставятся по прибытии в ОАЭ, а также транзитных пассажиров. Исключение составляют только обладатели дипломатических паспортов. Кроме того, под ограничения не подпадают граждане ОАЭ и те, кто имет вид на жительство в этой стране.
Ранее в Эмиратах приняли решение о прекращении с 17 марта выдачи любых виз, а позже объявили о закрытии ключевых достопримечательностей. Кроме того, сегодня стало известно и об ограничении работы общественных пляжей.
Добавим, что МИД ОАЭ призвало своих граждан, находящихся за границей, в ближайшее время вернуться на родину.
Пока не уточняется, сколько продлится этот запрет.